(499)
(901)
Прокат инструмента
Цены на ремонт инструментов
563-37-98
713 50-01

Ремонт перфораторов

Сервисный центр "Ава-Рем" осуществляет ремонт перфораторов любых мировых производителей. Все работы по диагностике и ремонту перфораторов делаются специалистами нашего сервис центра.

 Основные неисправности, выявленные при ремонте перфораторов:
  • Не исправен питающий шнур.
  • Протекание редукторной смазки. Причина - эксплуатационный износ резиновых уплотнительных колец или сальников. Если вовремя не устранить неисправность, то выйдет из строя поршневая группа или ударный механизм.
  • Выход из строя внутренних деталей зажима (ствол). Причины - использование некачественных буров, попадание пыли и инородных тел.
  • Двигатель. Причина - попадание пыли и инородных тел, нарушение вентиляции и обмотки двигателя.. 

Ремонт перфораторов

Перфоратор — сверлильная машина, в которой используется электромагнитный или пневматический принцип формирования удара. По устройству и применению имеет ряд сходств с дрелью. Мощность перфоратора определяется энергией удара (в джоулях) и мощностью электродвигателя (в ваттах). 

Перфоратор значительно эффективнее, чем ударная дрель, сверлит отверстия в бетоне и подобных ему материалах. Это достигается за счет большей амплитуды и энергии удара. Его применение целесообразно во всех случаях сверления в бетоне, природном камне и т.д., когда допускается ударное воздействие на материал. 

Благодаря тому, что трёхрежимный перфоратор работает как отбойный молоток, становится намного проще не только выполнять отверстия в бетонных стенах, но и штробить пазы в мягкой штукатурке, лёгком бетоне и подобных материалах. 

Перфоратор — универсальный инструмент. Практически любой перфоратор может быть использован как шуруповёрт (при наличии реверса и регулятора скорости вращения сверла). Следует при этом помнить, что крутящий момент у перфоратора может быть ниже, чем у шуруповёрта.

Получить консультацию по ремонту и заказу запчастей вы можете по телефону: 

 8 (901) 563-37-98;

Или заполните форму заявки на сайте

 
Для организаций